茂名市电子商务协会

2020年茂名市农村电子商务创业创新大赛晋级初赛名单出炉

2020-9-18 10:39| 发布者: admin| 查看: 170| 评论: 0

摘要:   2020年9月16日,由茂名市人力资源和社会保障局主办、茂名市就业创业服务中心承办的以“展农创电商,普茂农新章”为主题的2020年茂名市农村电子商务创业创新大赛海选顺利举行。经过评审专家认真负责地评审,已遴 ...

  2020年9月16日,由茂名市人力资源和社会保障局主办、茂名市就业创业服务中心承办的以“展农创电商,普茂农新章”为主题的2020年茂名市农村电子商务创业创新大赛海选顺利举行。经过评审专家认真负责地评审,已遴选出20个企业组和20个团队组的项目晋级到2020年9月22日的初赛。



  本次大赛分为团队组和企业组两个组别,项目内容均与“三农”领域相关。参赛选手们提交的创业计划书或具有实用性,或富于创新性,文字内容翔实丰富,PPT制作精巧美观,创意理念与实践方案相匹配,不仅全面体现了我市“三农”领域发展的新趋势,也充分展示了我市劳动者创业创新的大智慧。



  本次大赛组委会特邀知名企业家、创业导师及高校老师担任本次海选的评审专家。海选以参赛者提供的书面材料为主要参考,结合PPT展示,由每个评审专家独立打分后再汇总取平均值,作为单个项目的得分。其中团队组最高分为76.21分,企业组最高分为85.36分。
  具体晋级名单公布如下(排名不分先后)

  企业组晋级初赛名单:

  序号姓名企业名称1钟华栋茂名乐穗农业科技有限公司2朱志颖茂名市茂南区阿朱家食品厂3朱峻颍高州市盛日农业科技有限公司4林冠杰广东大旧食品科技有限公司5黎子锋茂名农夫优选供应链管理有限公司6梁津源广东千正农业发展有限公司7朱富铭茂名陆地诺亚方科技有限公司8薛钧元广东省龙鳌水产有限公司9刘悦山东广垦农牧茂名分公司10黄春嵘高州市府城文化传播有限公司11何辉亮高州市深山人生态农业有限公司12陈志浩茂名绿本农业科技有限公司13莫宇城化州市万添生物科技发展有限公司14胡冠乔茂名市小蚁雄兵网络科技有限公司15林勃高州市林氏食品有限公司16吴荣钊广东地宸创势科技有限公司17温锦玲高州市翰盛生态农业有限公司18梁立新奕富供应链(茂名)有限公司19冯俊杰恒益(广东)农业科技有限公司20李可庚信宜市农人堂生态农业发展有限公司

  团队组晋级初赛名单:

  序号姓名项目名称1吴晓冰汇农有机--绿色无公害农产品的倡导者2谢鸿锋高效率太阳能蒸馏器--绿色产水倡导者3黄守兴农批优选--基于直播技术的农产品批发新模式4黄敏《启航圆梦》化州市残疾人就业创业培训基地5邵张露悦果创意水果零售6杨嘉惠渔稻家乡7庄苇“油灯”烘焙技能扶智基地8许倪铭沉香叶发酵饲料9陈婧萤伙汇光--用残障力量助力乡村振兴10梁铭健小竹子,大乾坤11刘宇深圳市希农科技有限公司12袁树明租玩尽兴--校园玩乐装备租赁共享平台13曾译锋农产品创新电商孵化平台14陈妙芬博惠农业15朱贤玲智尊环保--河道水体治理颠覆者16欧志杰“水产通”区域销售服务电商平台17刘舒霖农垦品创18李盛煜粤西悦农--粤西地区农产品销售与加工科技服务平台19张伟骏搭建农村信息化平台,助力乡村振兴20车嘉淇享乐福城市及乡镇智慧养老
  热烈祝贺以上企业组和团队组成员在海选中脱颖而出,顺利晋级初赛,希望各位种子选手在接下来的初赛中再接再厉,赛出风采,有更好的表现。


  本次大赛是我市贯彻落实党的十九大关于创新创业决策部署的具体举措。通过大赛提升大众围绕“三农”领域开展农村电商创业的能力,充分激发大众认识农村、热爱农村、发展农村的热情,推进我市农村电子商务精准扶贫、助力乡村振兴,营造我市创新创业的良好氛围。

最后,请各位晋级选手收入这份初赛流程,做好充足的准备
2020年9月22日(星期二)

  8:00-8:30参赛者签到并进行抽签,评审专家签到8:30-8:40主持人介绍评审专家,宣布初赛有关规定8:40-12:00参赛者分为企业组和团队组两个组别、两个场地同时进行比赛12:00-13:00统计得分排名13:00-13:30公布晋级决赛人员名单

  如对大赛有任何疑问,请联系以下工作人员咨询:

  联系人:谭燕娜  曾小峰

  联系电话:13376697688(微信同步)0668-2278788


 

路过

雷人

握手

鲜花

鸡蛋
相关图文
热点内容

Archiver|手机版|小黑屋| 茂名市电子商务协会 ( 粤ICP备15038920号 )

GMT+8, 2021-2-27 14:26 , Processed in 0.034150 second(s), 15 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部